Электронная ипотека за один день активно реализуется в Нижегородской области - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Электронная ипотека за один день активно реализуется в Нижегородской области

Главная » Новости » Электронная ипотека за один день активно реализуется в Нижегородской области


2 ноября 2022

С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Онлайн – сервисы Росреестра экономят время, гарантируют качественное и безопасное предоставление услуг.

Проект «Электронная ипотека за один день» запущен Росреестром в 2020 году в рамках организованной работы по переводу рынка ипотеки в электронный вид.

 

«Управление Росреестра по Нижегородской области в интересах граждан и участников рынка успешно повышает качество электронного формата взаимодействия. Регистрация ипотечных сделок находится на особом контроле. В октябре процент регистрации сделок в электронном виде составляет 85% от общего числа ипотечных сделок. Реализация проекта совместно с банковским сообществом позволит гражданам быстро и удобно регистрировать права собственности на жилые помещения», - сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Игорь Хохряков.

 

Необходимо отметить, что в первой половине 2021 года доля электронной ипотеки от общего числа обращений о регистрации ипотеки составляла 42,5%.

 

Благодаря активному взаимодействию органа регистрации прав и кредитных организаций востребованность сервиса электронной ипотеки демонстрирует тенденцию уверенного роста.

 

В настоящее время проект «Электронная ипотека за один день» активно реализуется крупными кредитными организациями - ПАО «Сбербанк», ПАО Банк ВТБ, АО «Банк Дом РФ», АО «Российский Сельскохозяйственный банк».

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mail: press@r52.rosreestr.ru

сайт: https://rosreestr.gov.ru/


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика