Нижегородская транспортная прокуратура разъясняет: - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Нижегородская транспортная прокуратура разъясняет:

Главная » Федеральные и региональные органы власти » Нижегородская транспортная прокуратура » Нижегородская транспортная прокуратура разъясняет:


24 марта 2022

По вопросам обращения в доход государства средств чиновников, в отношении которых не представлены сведения о законности их получения.

Федеральным законом от 06.03.2022 № 44-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции».

Упомянутый закон устанавливает механизм, позволяющий обращать в доход Российской Федерации денежные средства на счетах лиц, обязанных в силу закона представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если не представлены достоверные сведения, подтверждающие законность их получения.

Выявление указанных обстоятельств будет осуществляться в рамках проведения прокурорских проверок.

По запросу прокурора, направленном в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» в рамках проверки законности получения денежных средств, поступивших на счета лица (его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в кредитных организациях), обязанного представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, кредитные организации выдают справки по операциям, счетам и вкладам проверяемых физических лиц.

По результатам проверки при наличии оснований прокурор обращается в суд с заявлением о взыскании в доход Российской Федерации денежной суммы.

Нижний предел суммы денежных средств, в отношении которых органы прокуратуры должны будут обратиться в суд с заявлением о взыскании в доход государства, установлен в размере 10 000 рублей.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика