ГИБДД сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


15 декабря 2021

Причин ДТП много, итог один!

Если понаблюдать со стороны как и каким образом совершаются правонарушения, то можно узнать очень многое. К примеру основная масса водителей и пешеходов совершают правонарушения по одной и той же причине - основная позиция водителя и пешехода такова – я все знаю (а именно только свои права, а не обязанности), я делаю все правильно и мне безразличны все остальные! А в итоге неправильные действия приводят к ДТП, где гибнут и получают различные травмы участники дорожного движения, а особенно дети – большая часть граждан говорит, что это все ерунда или как некоторые могут сказать «ПОВЕЗЛО!» или «НЕ ПОВЕЗЛО!».

Участники дорожного движения – граждане – люди теряют уважение друг к другу, считают себя главными в процессе дорожного движения и не считаются ни с чем, ни с жертвами автоаварий, ни с требованиями ПДД, а итог автоаварии заканчивается не только штрафом, лишением права управления, но и гибелью и ранением участников дорожного движения, что категорически не допустимо!

Все зависит от человека индивидуально и его порядочность и культура поведения на дороге!

Но задумайтесь хотя-бы на минуту, если участники дорожного движения будут вести себя на дороге культурно и порядочно к чему это приведет? Да только к положительным результатам, на дороге снизиться количество ДТП, уменьшиться гибель и получение тяжелых травм гражданами, да и просто будет безопасно себя чувствовать на дороге!

Особенно интересно затронуть тему социальных сетей, где пишут обсуждения граждане по ДТП: «вот водители оборзели», «пешеходы обнаглели» и начинается обсуждение причин и условий ДТП, да виноват не водитель (пешеход), виновата дорога или другой водитель! Редко кто напишет достойный коментарий о том что вина лежит на каждом участнике дорожного движения!

О чем тут вести диалог, о чем тут разговаривать и кому-то и чего-то доказывать и объяснять? Есть законодательство, правила дорожного движения в конце концов на кону жизнь и здоровье участников дорожного движения! Каждый человек – участник дорожного движения в ответе за свои поступки.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения – граждан быть культурными, вежливыми и законопослушными, соблюдать ПДД и быть примером для общества!

 ОГИБДД МО МВД России «Уренский»


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика