Росреестр сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


25 ноября 2021

О строительстве автомобильной трассы «Москва – Нижний Новгород – Казань»

В период с сентября 2020 по настоящее время Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) участвует в реализации масштабного проекта по строительству скоростной автомобильной трассы «Москва – Нижний Новгород – Казань», (далее – М-12), входящей в транзитный коридор Европа – Западный Китай.

Скоростная платная магистраль М-12 протяженностью 810 км – крупнейший из инвестпроектов, которые реализует государственная компания «Автодор» @gkavtodor в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России.

Следует отметить, что в конце апреля 2021 Президентом Российской Федерации принято решение продлить указанную трассу по маршруту автодороги Казань — Екатеринбург.

Напомним, скоростная трасса М-12 будет строиться в десять этапов.

«На территории Нижегородской области осуществляется строительство четвертого, пятого и шестого этапов возведения скоростной трассы М-12. В частности, скоростная платная автотрасса Москва — Казань пройдёт через территории Навашинского, Ардатовского, Арзамасского, Вадского, Перевозского, Бутурлинского, Сергачского, Пильнинского районов» - руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Руководитель Управления является членом межрегиональной рабочей группы по реализации и содействию строительства М-12 на территории Российской Федерации, а также членом региональной рабочей группы по реализации проекта строительства на территории Нижегородской области участка международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай, действующей под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В течении 1 половины 2021 состоялись многочисленные совещания в режиме ВКС с Росреестром, Рослесхозом, Рослесинфоргом, представителями Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области и Филиала по вопросу рассмотрения земельных участков, расположенных на землях лесного фонда и входящих в границы проекта по строительству М-12.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mailpress@r52.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru/


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика