Росреестр сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


22 ноября 2021

Состоялась рабочая встреча по вопросам внесения в реестр сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

18 ноября 2021 состоялась рабочая встреча руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление) Натальи Корионовой с председателем комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами г. Нижнего Новгорода Светланой Помпаевой.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона № 518-ФЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

«Управлением ранее проведена работа по выгрузке сведений из Единого государственного реестра недвижимости объектов недвижимого имущества, в отношении которых не осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав, а также объектов, у которых отсутствуют характеристики» - отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

По состоянию на 11 ноября 2021 на территории Нижегородской области в отношении 544470 (объекты капитального строительства-185493, земельные участки-239554, помещения- 119423) ранее учтенных объектов отсутствуют сведения о правообладателях в сведениях ЕГРН.

«Реализация закона по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Нижегородской области напрямую зависит от совместной работы органов государственной власти и органов местного самоуправления» - обозначила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами г. Нижнего Новгорода Светлана Помпаева.

Также Управлением совместно с Правительством Нижегородской области оказывается методическая помощь и ведется разъяснительная работа с органами местного самоуправления по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проводятся выездные обучения органов местного самоуправления.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mailpress@r52.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru/


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика