Уважаемые читатели! - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


29 октября 2021

О соблюдении требований правил дорожного движения

С целью недопущения гибели и травмирования участников дорожного движения, водители и пешеходы должны строго соблюдать требования правил дорожного движения, проявлять культуру поведения по отношению друг к другу и быть примером для своих детей.

На сегодняшний день к сожалению на наших дорогах мы видим только постоянные нарушения правил дорожного движения, которые приводят к негативному отношению пешеходов к водителям, а водителей к пешеходам, а также к определенным негативным последствиям в виде дорожно-транспортных происшествий!

В очередной раз Госавтоинспекция призывает Вас быть культурными и вежливыми участниками дорожного движения и понимать ответственность перед другими участниками дорожного движения. Проявлять уважение на дороге с соблюдением ПДД.

Водителям необходимо быть внимательными, соблюдать скоростной режим, не садиться за руль после употребления спиртного, при проезде пешеходного перехода пропускать пешеходов.

Пешеходам необходимо также быть внимательными, правильно и безопасно передвигаться около дороги, а при переходе через дорогу осуществлять это в зоне действия дорожных знаков (5.19.1 и 5.19.2 Пешеходный переход), в темное время суток применять световозвращающие элементы на своей одежде в целях своей безопасности.

Родители должны обучать детей правилам безопасного поведения на дороге, в целях исключения несчастного случая и быть ярким примером для своих детей как культурный и вежливый участник дорожного движения!

Только когда на наших дорогах будет яркое проявление культуры и добродушия среди участников дорожного движения, тогда количество ДТП снизиться и уменьшиться количество погибших и пострадавших.

 

Безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения!

 

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика