Всероссийская перепись населения началась! - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Всероссийская перепись населения началась!

Главная » Экономика района » Статистика » Всероссийская перепись населения 2020 » Всероссийская перепись населения началась!


18 октября 2021

Годы подготовки и 1 месяц проведения

15 октября 2021 года стартует самая необычная перепись в истории России — первая цифровая. Технологичность предстоящей переписи охватит все аспекты безопасности всероссийского мероприятия и ответит современным запросаманализа и визуализации больших объемов информации.

Сегодня стартует самое ожидаемое событие этого года – Всероссийская перепись населения 2020 года.

Основной задачей переписи населения является получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения страны в целом и ее регионов. Данные переписи лягут в основу будущих национальных проектов.

Каждый житель Нижегородской области сможет принять участие в переписи одним из трех способов на выбор: самостоятельно переписаться на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября, с помощью переписчика, который придет в квартиры с планшетными компьютерами с электронными переписными листами, а также на переписном участке или в МФЦ. Граждане, которые решат переписаться онлайн, получат подарки от компаний группы Сбер для всей семьи.

В проведении Всероссийской переписи населения на территории Нижегородской области примут участие 6 829 человек, в т.ч.5752 переписчика,957 контролеров полевого уровня,33 инструктора районного уровня,72 уполномоченных по вопросам переписи,15 сотрудников территориального уровня.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране в рамках Всероссийской переписи населения было принято решение о применении мер по ограничению распространения короновирусной инфекции. Всем переписчикам, осуществляющим опрос населения, выданы защитные маски и перчатки. При посещении респондентами стационарных переписных участков будет производиться измерение температуры, обработка антисептиком рук и обеспечиваться рекомендованная дистанция.

 В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 5 октября 2021 года № 163 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27", к сбору сведений о населении не допускаются лица без обязательного наличия сертификата профилактической прививки от COVID-19 либо сертификата об иммунизации. Нижегородстат будет оказывать содействие всему временному переписному персоналу в вакцинации.

На всех этапах подготовки и проведения переписи сотрудники Главного управления МВД России по Нижегородской области будут обеспечить безопасность временного переписного персонала при возникновении внештатных ситуаций.

Во время основного этапа переписи населения, переписчики Нижегородстата будут оснащены специальной экипировкой, включающей символику переписи (жилет,шарф,налобный фонарь,портфель и планшет), что должно обезопасить жителей Нижегородской области от мошенников.Кроме того, каждый переписчик будет иметь удостоверение, которое он обязан предъявлять вместе с паспортом.

В Нижегородстате организован телефон горячий линий по вопросам Всероссийской переписи населения: тел. 8-831-428-31-10. Время работы горячей линииежедневно с 8.00 до 20.00.

Адреса и телефоны стационарных переписных участков можно узнать на официальном сайте Нижегородстата в разделе «Контакты».

Нижегородстат

P52_Vpn2020@gks.ru

+7 (831) 428-79-54

https://nizhstat.gks.ru/folder/62217

Сообщество ВПН-2020 по Нижегородской области:

https://vk.com/nizhstat


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика