Росреестр сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


29 сентября 2021

Специалисты Росреестра по Нижегородской области провели консультативный прием кадастровых инженеров

24 сентября 2021 года специалисты Управления Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) провели бесплатный прием кадастровых инженеров по вопросам постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Кадастровые инженеры – специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.

За время проведения приема были проконсультированы 9 кадастровых инженеров.

Обратившиеся за консультацией кадастровые инженеры, смогли получить подробные разъяснения по интересующему их вопросу в сфере недвижимости.

В основном вопросы касались реализации «гаражной амнистии» в Нижегородской области, особенностей подготовки технических и межевых планов в связи с проведением работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и осуществления государственного кадастрового учёта созданных зданий и сооружений.

«Государственный кадастровый учет и (или) регистрация прав являются завершающими этапами в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки технической документации. Поэтому проведению консультативных мероприятий с кадастровыми инженерами и представителями саморегулируемых организаций г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области мы уделяем особое внимание, что положительно влияет на динамику показателей по принятию решений о приостановлении (отказе)» - отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mailpress@r52.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru/


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика