Новости сельского хозяйства - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


24 августа 2021

Утвержден порядок проведения отбора проектов грантополучателей в целях предоставления грантов в форме субсидий на развитие малых форм хозяйствования

17 августа 2021г приказом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области № 254 утвержден порядок проведения отбора проектов грантополучателей в целях предоставления грантов в форме субсидий на развитие малых форм хозяйствования.

 Грант «Агропрогресс» предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан ведущих личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), которые осуществляют деятельность более 24 месяцев со дня регистрации.

Субсидия предоставляется в размере не превышающем 30 млн. рублей, но не более 25 процентов стоимости проекта грантополучателя. Собственных средств должно быть не менее 5 процентов стоимости проекта, а так же не менее 70 процентов стоимости проекта должны быть обеспечены средствами привлекаемого инвестиционного кредита. При этом срок использования гранта составляет не более 24 месяцев с даты его получения.

Грант на развитие семейной фермы:

Субсидия предоставляется в размере, не превышающем 30 млн. рублей,

На счете у фермера должны быть не мене 40% собственных средств от стоимости приобретений, указанных в плане расходов.

При этом срок использования гранта на развитие семейной фермы составляет не более 24 месяцев с даты его получения.

Повторное получение гранта на развитие семейной фермы возможно после полного освоения ранее предоставленного гранта (в том числе гранта на поддержку начинающего фермера или гранта «Агртостартап»), но не ранее чем через 18 месяцев со дня полного освоения ранее реализованного проекта грантополучателя в полном объеме.

Средства гранта на развитие материально – технической базы сельскохозяйственных кооперативов:

- предоставляются в сумме не превышающей 70 млн. рублей.

И могут быть направлены на реализацию мероприятий по реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.

Срок использования гранта составляет не более 24 месяцев со дня его получения.

Заявки вместе с прилагаемыми к ним документами принимаются с 19 августа по 17 сентября 2021 года.

Более подробную информацию вы можете узнать в управлении сельского хозяйства администрации Шарангского муниципального района в кабинете 35 или по телефону 2-17-51.


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика