Интервью с депутатом - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта

Интервью с депутатом

Главная » Новости » Интервью с депутатом


1 июля 2021

Биография

Александр Феликсович Табачников родился 10 марта 1965 г. в городе Горьком, в семье строителей

 

Окончил с отличием Горьковский инженерно-строительный институт, последовав семейной традиции. Служил в инженерных войсках в саперном спецподразделении на Дальнем Востоке. С 1989 по 1991 год преподавал в институте.

С 1991 по 2007 год занимался бизнесом.

В 2007 году назначен заместителем директора главного управления строительства автомобильных дорог Нижегородской области, а с 2008 работал первым заместителем генерального директора МКУ "Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде".
В июле 2011 года избран  заместителем  Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.


До апреля 2017 года работал заместителем Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области на профессиональной постоянной основе. Сейчас выполняет эту работу на общественных началах.

Летом 2017 года перешел на работу в государственную корпорацию «Росатом». В настоящее время работает заместителем директора по капитальному строительству в АО «Атомный энергопромышленный комплекс» государственной корпорации «Росатом».

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области с 2016 года, IV, V, VI созывов. Активно работает в региональном парламенте над вопросами бюджетной политики, экологии, лесного хозяйства, дорожного строительства.
За руководство работами по восстановлению населенных пунктов, пострадавших от лесных пожаров в 2010 г., награжден "Орденом Почета".

Отмечен Почетными грамотами: Законодательного Собрания
Нижегородской области, Правительства, почетным знаком Законодательного Собрания Нижегородской области «За заслуги», грамотой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Увлечения: парусный спорт, горный туризм,  горные лыжи, бадминтон.
Один из основателей байкерского движения в Нижнем Новгороде.

Женат. В прошлом году отметили с супругой 30-летие совместной жизни. Дочь Анна работает фотографом, внучке Софии 6 лет.

 

 


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика