Прокуратура сообщает - Администрация Шарангского муниципального района
Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

- А + А

Настройки изображений:

Цветовая схема:

Обычная версия сайта


30 июня 2021

ШАРАНГСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНЫ ФАКТЫ НЕИСПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯМИ ПОСЕЛЕНИЙ ШАРАНГСКОГО И ТОНКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ

Шарангской межрайонной прокуратурой по результатам проведения проверки исполнения законодательства в профилактики наркомании установлено, что местными администрациями Шарангского и Тонкинского муниципальных районов не исполняются мероприятия по вопросам профилактики наркомании, предусмотренные муниципальными программами поселений.

Установлено, что работа местных чиновников по противодействию распространению наркомании, в том числе среди несовершеннолетних, в 2020 году носила разобщенный и формальный характер.

Денежные средства на программные мероприятия по профилактике наркомании не выделялись и не расходовались, отдельные программные мероприятия в течение 2020 года не проводились.

Так, не проводился с привлечением сотрудников полиции и работников учреждений здравоохранения мониторинг наркоситуации и причин, способствующих потреблению наркотиков.

Не проводилась работа по выявлению фактов немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков молодежью в местах массового досуга граждан, а также профилактическая работа с родителями, ведущими аморальный и антиобщественный образ жизни.

В 2020 году не было проведено ни одного рейда в местах отдыха несовершеннолетних с целью предупреждения антиобщественного поведения подростков, в том числе употребления наркотических веществ.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения подобных нарушений в 2021 году главам местных администраций внесено 13 представлений, которые по результатам рассмотрения удовлетворены.

Помощник межрайонного прокурора А.В. Шутов


Общероссийская база вакансий-Работа в России Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области Портал информационных ресурсов для предпринимателей Финансовая культура Финансовое просвещение

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов Официальный интернет-портал правовой информации

Полное или частичное использование материалов без согласия администрации Шарангского муниципального района и прямой индексируемой гиперссылки на сайт sharanga.nnov.ru запрещено
Яндекс.Метрика