ГИБДД сообщает

24 мая 2021

О дополнительных мероприятиях по стабилизации состояния аварийности с участием детей

 В связи увеличение количества ДТП с участием детей пешеходов и водителей мототехники с 0 до 5 фактов, в период с 26 мая по 21 июня 2021г. на территории МО МВД России «Уренский», проводятся дополнительные мероприятия по стабилизации состояния аварийности с участием детей. В период дополнительных мероприятий будут проведены следующие мероприятия:

с 26 по 31 мая и с 7 по 13 июня 2021г. «Пешеход»;

с 14 по 20 июня 2021г. «Скутер».

Также на территории Уренского округа, будут осуществляться патрули полиции с целью пресечения правонарушений детьми пешеходами, при управлении велосипедом и различными видами мототранспорта.

Будут проводиться профилактические беседы с детьми и взрослыми, которые участвуют в процессе дорожного движения. Особое внимание также будет уделяться взрослым – родителям, по соблюдению ими правил дорожного движения при движении вблизи дороги, при переходе через дорогу, а также при осуществлении перевозки детей на мототранспортных средствах.

Уважаемые родители!

В очередной раз обращаемся к Вам, о необходимости работы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге чтобы не допустить травмирования и гибель самого дорогого что у нас есть - дети!

Уважаемые участники дорожного движения!

Проявляйте культуру и уважение на дороге по отношению друг к другу, в процессе дорожного движения внимательность и соблюдение ПДД обеспечит не допущения несчастных случаев!

Госавтоинспекция надеется на Ваше понимание и оказания помощи в недопущении детского травматизма!

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»