Администрация р.п. Шаранга сообщает

11 декабря 2020

Нахождение людей на льду водных объектов, расположенных на территории администрации р.п. Шаранга, запрещено! 

С начала периода становления ледостава до периода полного становления льда, пока толщина льда не достигнет не менее 10 см, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда, нахождение людей на льду водных объектов, расположенных на территории администрации р.п. Шаранга, запрещено! 

Следует помнить, что продолжительность ледостава на разных водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На всех водоемах со стоячей водой лед появляется раньше, чем на речках, где льдообразование задерживается течением.

Рыбакам следует иметь при себе спасательный жилет. Родителям особое внимание в этот период надо уделять детям. В их обязанностях объяснить ребенку, что игры и прогулки по льду, особенно вдали от берега — опасное развлечение. Закончиться оно может трагически. Берегите себя, не рискуйте жизнью!

При возникновении чрезвычайных ситуаций за помощью надо обращаться в единую службу спасения «112» или по номерам «01» и «101».

В целях предупреждения несчастных случаев, обеспечения безопасности людей, гибели детей и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах в зимний период просим Вас провести в коллективах разъяснительную работу и довести вышеуказанную информацию до сотрудников . 

С уважением,

Глава администрации С.В. Краев