Росреестр сообщает

2 сентября 2020

Три общеобразовательных учреждения поставлены на государственный кадастровый учет

С начала 2020 года Управлением Росреестра по Нижегородской области на государственный кадастровый учёт поставлено 3 общеобразовательных учреждения. Социально значимые объекты, которые находятся на особом контроле, были поставлены на кадастровый учёт в кратчайшие сроки.

Один из таких объектов был поставлен на кадастровый учет 4 июня 2020 по улице Цветочная, дом 6 (ЖК «Цветы»).

Учебное заведение рассчитано на 1500 учеников и оснащено наглядными, программно-методическими, электронными пособиями, техническими средствами. Здесь есть мобильный компьютерный и лингафонный классы, физкультурные залы, многофункциональный актовый зал, библиотека, естественно-научные лаборатории. В кабинетах установлены интерактивные доски, проекторы, акустические системы. Кроме того, в школе созданы стадион, лыжная база, площадка для гимнастики, а в составе медицинского блока действуют врачебный и процедурный кабинеты, кабинет стоматологии. Кроме того, здание будет удобно для людей с особенностями здоровья.

Еще одна среднеобразовательная школа, расположенная по адресу: г. Богородск, бульвар Победы, д.10 16.03.2020.

Объект оборудован двумя баскетбольными и двумя волейбольными площадками с покрытием, футбольным стадионом, двумя спортзалами, столовой с современным оборудованием, отдельным классом робототехники, открытой библиотекой и центрами для детского самоуправления. Средняя общеобразовательная школа рассчитана на 550 мест с индивидуальной блочной газовой котельной.

Также по адресу: сельский поселок Новинки, улица Магистральная, дом 1 была поставлена государственный кадастровый учет (21.02.2020) школа на 550 мест.

Трехэтажное здание данного образовательного учреждения состоит из нескольких корпусов, объединенных между собой. Предусмотрен отдельный блок помещений, предназначенных для обучения начальных классов. Кроме того, в здании школы есть актовый зал, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая на 180 мест, библиотека и медицинский пункт. На техническом этаже разместилась лыжная база с помещениями для переодевания и хранения лыж, а также инвентарная и инструкторская.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер

телефон: 8 (831) 439 75 19

е-mailpress@r52.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru/