Уважаемые пешеходы!

8 июня 2020

На дворе уж ночь, туман и не видно звезд. Засветись! И нет беде в вдоль дороги чтоб пройтись!

Глава 4 п. 4.1 ПДД абзац 4 – при переходе дороги, движению по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Ежегодно проводятся различные профилактические мероприятия по популизации световозвращающих элементов, не исключение и наши города и поселки. Очень красиво, ярко, а самое главное запоминающиеся мероприятия дети провели в 2019г. в период октябрь-ноябрь.

Многие скажут летом темнеет поздно, да и темный период не велик! Да, наверное это верно. Но ни что не мешает нам ввести это правило в привычку уже начиная с летнего периода, чтоб-бы когда наступить осенне-зимний период для пешеходов это правило будет работать как для водителя «смена летней резины на зимнюю». Особенно необходимая данная привычка для детей!

Ежегодно для учащихся младших классов световозвращающие элементы закупаются администрацией районов, но это будет в новом учебном году, поэтому призываем родителей уже сейчас приобретать различные световозвращающие элементы!

Водителей просим в очередной раз быть внимательными к пешеходам в особенности к детям!

 С уважением ОГИБДД МО МВД России «Уренский»