Вниманию граждан

29 мая 2020

Мошенники от имени Управления Роспотребнадзора звонят нижегородским предпринимателям

В адрес Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области поступают обращения от предпринимателей с сообщением о мошеннических действиях лиц, представляющихся сотрудником Санэпидемцентра – Сычева Елена Константиновна. Мошенники предупреждают о скорой проверке на предмет наличие дезинфицирующих средств, масок и перчаток, а также памяток и инструкций Роспотребнадзора, а в случае отсутствия на торговой точке нормативно-правовых актов и памяток - предлагают приобрести и доставить курьером печатную нормативную документацию.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не осуществляет деятельность по распространению печатной нормативной продукции на коммерческой основе, сотрудника Сычевой Е.К. в штате Управления нет.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области просит проявлять бдительность и в случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендует обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.