В Нижегородской области растет количество «пьяных» ДТП

15 мая 2020

По статистике, 13 мая в Нижегородской области каждое второе ДТП произошло при участии пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД выявил, что в трех из шести автоаварий, произошедших за один день, за рулем автомобилей находились водители в состоянии опьянения.

Автоаварии произошли: в Городецком районе – водитель Жигулей не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, в ДТП пострадали водитель и пассажир транспортного средства; в Арзамасском районе - водитель мопеда на встречной полосе столкнулся с Ладой, в результате водитель мопеда госпитализирован. Трагедией закончился наезд Газели на велосипедистку в Балахнинском районе – женщина от полученных травм скончалась в больнице.

О причинах каждого ДТП будут разбираться сотрудники ГИБДД и следователи, но уже точно установлено, что сопутствующим фактором совершения автоаварий стало алкогольное опьянение водителей, из-за чего они неправильно выбирали скорость движения и не справились с ситуацией, сложившейся на автодороге.

С начала мая уже произошло 18 автоаварий по вине пьяных водителей, в которых 2 человека погибли и 25 получили травмы, и эти цифры постоянно растут. Сотрудниками ГИБДД при несении службы и проведении специализированных операций «Бахус», «Нетрезвый водитель» в мае выявлено 490 нетрезвых водителей, кроме того, 60 водителей задержаны за повторное управление транспортом в пьяном виде.

Госавтоинспекция настойчиво напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости управлять транспортными средствами только в трезвом виде и соблюдать другие правила дорожного движения для сохранения жизни и здоровья окружающих и себя.

ОПБДДиОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области