Артем Кавинов: «Вместе с журналистами мы в общей сложности передали тем, кто на «передовой» порядка 9 000 многоразовых и медицинских масок»

30 апреля 2020

Добрая инициатива была реализована на 16 территориях Борского депутатского округа

В течение недели депутат Госдумы Артем Кавинов и журналисты районных СМИ передали медицинские и многоразовые маски защиты медикам и социальным работникам и волонтерам.

«Наш округ – это в основном дальние северные районы. Некоторые из них уже буквально на неделе оказались за пределами зеленой зоны по заболеваемости. И мы понимаем, что наша добрая инициатива как раз пришлась к месту. Об этом говорили и социальные работники и медики. Рады, что смогли в меру сил поддержать и Уренскую и Городецкую ЦРБ, где врачи лечат пациентов с короновирусом со всего нашего округа. Маски здесь точно не лишние, также как и в 12-ой клинической больнице Сормовского района, где трудятся порядка 1300 медиков. Работают все четыре поликлиники в пяти зданиях, неотложная помощь. Есть среди пациентов и сормовичи с диагнозом короновирус, которые лечатся на дому», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Он поблагодарил журналистов районных СМИ. Он отметил, что все сработали по координации на «отлично». «Финишировали с инициативой в Варнавино, на Бору, в Городце и Сормово. И здесь редакции Борского информационного агентства, Городецкого телевидения, газеты «Городецкий вестник», Варнавинской «Новый путь», «Красный Сормович» активно включились и помогли с организацией», - сказал Кавинов.

Напомним, всего в рамках акции в 16 районов Борского депутатского округа для соцзащиты, волонтеров и медиков было закуплено порядка 9000 многоразовых и одноразовых медицинских масок. При этом 1000 из них – благотворительная помощь производителя средств защиты ООО «Сокольский промкомбинат». Добрую инициативу поддержал директор предприятия Иван Татаринцев.

Как отметил Артем Кавинов, что позаботиться о ближних в это непростое время может каждый из нас. «Никто не говорит о каких-то масштабных благотворительных акциях. Это может быть просто посильная помощь тем, кто рядом».

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89038466992