Вниманию работодателей!

29 апреля 2020

О регистрации работодателей на портале «Работа в России»

В связи с введением карантинных мер по причине распространения коронавирусной инфекции, Минтруд России совместно со службами занятости населения усиливает контроль за ситуацией на рынке труда субъектов РФ и по поручению Председателя Правительства РФ М.В.Мишустина от 04.04.2020 №ММ-П 12-2755кв проводит оперативный мониторинг увольнения работников и их неполной занятости на предприятиях.

В целях минимизации личных контактов граждан приказом Минтруда России №152 от 24.03.2020 взаимодействие с работодателями, предоставляющими информацию в центры занятости населения об увольнениях работников, а также неполной занятости (отчет 1-МВ), переведено в электронный вид через всероссийский портал «Работа в России».

Чтобы подать сведения, работодателю необходимо создать личный кабинет на портале «Работа в России», пройти авторизацию через портал госуслуг.

Многие работодатели Нижегородской области уже имеют личные кабинеты на портале и подают через него соответствующие сведения в службу занятости в соответствии с законодательством о занятости населения.

Однако до сих пор не все хозяйствующие субъекты пользуются данной возможностью.

В этой связи информируем Вас о необходимости размещать сведения о высвобождении и неполной занятости работников на портале.