Новости спорта

27 января 2020

С 24 по 26 января в г. Володарске прошли первенства Нижегородской области по сумо среди спортсменов до 15, 17, 19, 22, 24 лет и Чемпионат Нижегородской области по сумо

На открытии соревнований была награждена кубком и дипломом Павлова Лия за победу в смотре-конкурсе «Лучшая спортсменка 2019 года» Нижегородской области по сумо среди младших девушек. Так же дипломом и кубком был награжден тренер высшей категории Чижов Артём Сергеевич за победу в смотре-конкурсе «Лучший детский тренер 2019» Нижегородской области по сумо среди младших девушек.

Соревнования являлись отборочными на первенство России среди спортсменов до 22,24 и Чемпионат России, которое будет проходить с 26 по 29 февраля в г. Чехов Московской области. И оборочными на первенство России среди спортсменов до 15,17 и 19 лет, которое будет проходить с 30 апреля по 4 мая в г. Протвино так же Московской области. Путевки получали лучшие четыре спортсмена в весе.

Честь Шарансгского района защищали семь воспитанников Шарангского ДЮЦ. По итогам соревнований все семь воспитанников получили путевки на первенства и чемпионат России. Всего же было завоевано 18 медалей.

В возрастной группе до 15 лет бронзовую медаль завоевала Шушина Лидия и золотую медаль завоевал Домрачев Дмитрий.

В возрастной группе до 17 лет бронзовые медали завоевали Шушина Лидия и Кожевникова Анастасия в Абсолютной весовой категории. Серебряные медали завоевали Павлова Лия и Кожевникова Анастасия. Победителем в своей весовой категории стал Тугунов Владислав.

В возрастной группе до 19 лет бронзовые медали завоевали Кожевникова Анастасия в Абсолютной весовой категории и Павлова Лия. Серебряные медали завоевали Кожевникова Анастасия и Домрачев Дмитрий. Победителями стали Тугунов Владислав и Катеринка Владимир.

В возрастной группе до 22 лет бронзовые медали завоевали Катеринка Владимир в Абсолютной весовой категории и Вершинин Вадим. Победителем в своем весе стал Катеринка Владимир.

В возрастной группе до 24 лет серебро у Катеринки Владимира.

А в Чемпионате области Катеринка Владимир завоевал бронзовую медаль.