В стране болезней

11 декабря 2019

6 декабря в Шарангской детской школе искусств состоялся заключительный показ спектакля "В стране болезней"

 Представление посмотрели более 450 человек: дети из общеобразовательной школы и детских садов. Спектакль был подготовлен преподавателем Светланой Николаевной Порубовой и учащимися театрального отделения, а так же младшей группой танцевального коллектива «Феникс», под руководством Анны Ивановны Костыговой.

Сказочный сюжет переносит зрителей в Страну Болезней, где живут своей жизнью Микроб, Галлюцинация, Склероз и другие, а правит ими злая и коварная Королева Инфекция, которая до ужаса боится свежего воздуха, таблеток и микстур, но мечтает всеми силами пробиться в мир людей. Зритель смотрит на происходящее событие глазами девочки Даши, которая подружилась с Микробом и отправилась на городскую свалку, где и встретилась с хитрыми и «вредными» болезнями. Все оказывается не так радужно и празднично, как она представляла. Даша понимает, что болезни, микробы – это враги и дружить с ними не стоит. Она находит настоящих друзей – Здоровье и витамины, о чем и говорит всем детям в зале: «Я с болезнями больше не дружу и вам не советую!»

Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в Страну болезней. И конечно оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями и громко аплодировали актерам.