Покров Пресвятой Богородицы

16 октября 2019

14 октября, в православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы, в центральной библиотеке по давней традиции собрались на «Покровские встречи» самодеятельные поэты Шарангского и Тонкинского районов – участники клубов «Созвучие» и «Лира». Собрались по очень приятному поводу – на Бенефис юной поэтессы Даши Рыбаковой «Стихи от всего сердца».

Даша уже представляла своё творчество в марте, на районном Фестивале «Литературная волна», и всем запомнилась очень серьёзными стихами, в которых чувствовались глубина и богатство внутреннего мира, обострённое чувство настоящего. И к бенефису Даша подготовилась основательно, рассказав о своих главных увлечениях – живописи и поэзии, поставив на первое место всё-таки живопись. Действительно, талантливый человек талантлив во всём. Даша занимает активную гражданскую позицию, участвуя в различных конкурсах, неоднократно награждалась поездками в Городец и Москву. Но, несмотря на такую занятость, уделяет время ещё и стихосложению. Стихами она откликается на такие человеческие трагедии, как события в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, или дети, больные раком и вынужденные жить в хосписе. Она пропускает эти события через сердце, и поэтому, когда читает свои стихи, у многих слушателей в глазах блестят слёзы.

После выступления Даши, ведущие мероприятия предложили ей стать участником клуба «Созвучие», на что получили положительный ответ. Итак, в нашем клубе  пополнение, чему мы несказанно рады.

Вторая часть мероприятия прошла за чашечкой чая, где все поэты смогли поделиться своими новыми произведениями.