2-Всероссийский легкоатлетический забег в р.п. Шаранга

9 сентября 2019

8 сентября 2019 года в р.п. Шаранга состоялся 2-й Всероссийский легкоатлетический забег на призы сельхозпроизводителя ООО «Союз»

На старт соревнований вышли 123 спортсмена из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Шахуньи, Тоншаева, Тонкина, Йошкар-Олы, Саранска, Москвы и Шаранги.

На дистанции 1000 м среди девочек первенствовала Дарья Кузнецова из Шахуньи, 2-е место у Анастасии Захаровой из Старой Рудки и 3-е завоевала школьница Роженцовской школы Арина Ермолина. Среди мальчиков 1-е и 2-е места у ребят из Шахунья Ильи Овсянникова и Петра Золотова, 3-е место у Шарангского школьника Максима Царегородцева.

На дистанции 100000 метров среди мужчин победителем стал Николай Иванушкин из Йошкар-Олы, среди женщин первенствовала Ариадна Симонова из Дзержинска.

В полумарафоне на дистанции 21097,5 км первое место у спортсмена из Нижнего Новгорода Алексея Свиридова, а среди женщин победила также представительница Нижнего Новгорода Оксана Хохлова. Надо отметить, что на этой дистанции выступали и два спортсмена из Шаранги. Один из них, Михаил Ясайтис, был отмечен организаторами подарочным сертификатом за 3-е место в своей возрастной группе.

Призы от ООО «Союз» получили и самый юный участник соревнований – это Лиза Громова из Шахуньи, на момент старта ей исполнилось 7 лет и самый возрастной участник – это Марат Габидуллин также из Шахуньи, ему на момент старта исполнилось 69 лет.

Во время соревнований между забегами для зрителей работники районного Дома культуры представили творческие номера, прошли соревнования по перетягиванию каната и рывку гири. Работники общепита приготовили участникам полевую кухню с кашей и чаем. ООО «Союз» организовало лотерею с розыгрышем призов, главными из которых были телевизор и спутниковая антенна ТРИКОЛЛОР.

По мнению участников и гостей соревнований праздник спорта удался. И нет сомнения, что на следующий год Шаранга вновь станет центром легкой атлетики, здорового образа жизни и просто хорошего настроения.