Артем Кавинов: «В районах есть потребность в круглогодичной работе мобильных медицинских комплексов»

24 июня 2019

Депутат Госдумы поделился мнением о ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным

Депутат Госдумы Артем Кавинов отметил, что каждая Прямая линия с президентом –это, прежде всего, история стратегии развития страны, которую каждый житель России может обсудить с президентом на прямую. Одной из главных стала тема реализация нацпроектов, которые президент назвал основой для решения задач по повышению благосостояния граждан и обозначил особую ответственность руководства страны.

«Важным был вопрос по доступности медицинских услуг. И то, что сегодня президент говорит о возрождении первичной медицинской помощи – это показатель приоритетности вопросов здравоохранения. У нас в этом году на округе в планах ремонт 22 ФАПов, в том числе идет освоение нового формата предоставления медицинской помощи – передвижные мобильные комплексы. Пока такие областные поезда здоровья работают в весенне-летний сезон, но в районах есть потребность в круглогодичном формате», - отметил Кавинов.

Депутат также напомнил, что в регионе планируется закупить 11 мобильных ФАПов, которые будут базироваться при районных больницах. А в целом как отметил в ходе прямой линии президент, в стране уже создано 3800 мобильных бригад и еще 1200 будут сформированы в ближайшее время.

«Та палитра актуальных вопросов, которая была обозначена на прямой линии абсолютно понятно и близка каждому жителю страны. И проблемы мусорной реформы и упрощенное гражданство для наших соотечественников с юго-востока Украины. И наряду с разъяснениями позиции главы государства по ряду вопросов есть и конкретные поручения. Так уже в самое ближайшее время в Госдуму будет вынесен вопрос об увеличении срока на выплату пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 2 лет», - добавил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова: Лариса Кошурина 89038466992