Театральный балаганчик

23 апреля 2019

9 апреля детская библиотека провела библиосумерки «Театральный балаганчик»

Год театра в России — это не только дань уважения мастерам сцены, но и праздник миллионов зрителей, а в библиотеках – читателей. Детская библиотека уже в который раз присоединилась к Всероссийской акции и 19 апреля провела библиосумерки «Театральный балаганчик».

Ребята на абонементе заранее приобретали билеты, чтобы попасть в волшебный мир театра, где их встречали: конферансье и веселые Клоунессы. Очутившись в читальном зале, ребята с удивлением обнаружили, что попали в увлекательный и таинственный мир театра.

В ходе мероприятия было проведено виртуальное путешествие в историю театра, ребята попробовали себя в роли актеров, принимая участие в различных конкурсах: «Актерское дарование», «Мастер слова», «Скороговористы» или «Язык без костей», «Театральная бродилка».

Ребята с удовольствием обыграли пьесу театра–экспромта под названием «Щи». Отвечая на вопросы литературной викторины «Путешествие в сказку» продемонстрировали начитанность и хорошую память.

На мастер-классе «Веер своими руками» ребята с удовольствием делали веера из бумаги, украшая их разными элементами.

Затем был объявлен антракт в нашем театральном путешествии для подведения итогов конкурса театральных билетов, была разыграна беспроигрышная лотерея.

Продолжились библиосумерки веселой фотосессией.

В этот вечер ребятам расходиться не хотелось, но ведь все когда-нибудь кончается. И после спектакля актеры уходят за кулисы, стихает музыка, закрывается занавес, гаснут софиты и зал пустеет. Закончилось и наше путешествие в мир театра.

Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! И до новых встреч, наши юные читатели!