Рубцом на сердце лёг Афган

14 февраля 2019

13 февраля, в канун 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан, в центральной библиотеке для учащихся 11-го класса прошёл час памяти «Рубцом на сердце лёг Афган»

13 февраля, в канун 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан, в центральной библиотеке для учащихся 11-го класса прошёл час памяти «Рубцом на сердце лёг Афган». Эта дата не обозначена красным в календаре, однако её отмечают тысячи россиян, как дань памяти и уважения героизма, самоотверженности, стойкости и благородства тех солдат, кому довелось пройти трудными дорогами этой «незнаменитой» войны.

Были на этой войне и наши земляки – шарангцы, честно выполнив свой интернациональный долг, многие из них получили правительственные награды. Сергей Кашин и Анатолий Кузнецов получили высокие награды посмертно. Они навсегда остались 19-летними. Ведущие подробно рассказали ребятам об их подвигах. Всё мероприятие проходило на фоне электронной презентации, где использовались кадры кинохроники, звучали «афганские» песни, стихи, что усиливало эффект восприятия материала.

Надеемся, что данное мероприятие всколыхнуло души ребят.