«В ожидании чуда: от Рождества и до Крещения

21 января 2019

По доброй традиции 16 января в центральной районной библиотеке состоялась православная встреча «В ожидании чуда: от Рождества и до Крещения»

В тёплой обстановке участники Православной гостиной вспомнили историю и традиции любимых зимних православных праздников, которые дороги каждому человеку независимо от возраста – Рождество, Святки и Крещение. Ведь на Рождество вместе с Вифлеемской звездой в дом каждого христианина входит мир, счастье и Божья благодать. Рождественская викторина, викторина на знание событий Нового Завета, поздравление Патриарха Кирилла, Рождественские и Крещенские песни стали важными составляющими данного мероприятия. Самые активные участники викторин получили в подарок «Святое Евангелие», так необходимое православному человеку.

А началось мероприятие с неожиданного сюрприза, в гости к нам пришла матушка Дарья с дочками и они буквально всех очаровали Рождественскими песнопениями и прекрасными стихотворениями, которые прозвучали в исполнении девочек.

Второй день после Рождества посвящён Богородице – праздник собора Пресвятой Богородицы. Об этом важном событии рассказала Тамара Николаевна Софронова. Этот день также считается днём почитания семьи. Семья – малая церковь, лучшее средство, лучшая больница для исцеления души. Далее шёл оживлённый диалог об умении терпеть, о материнской мудрости, о мире в доме, о взаимопонимании между детьми и старшим поколением.

Т. Н. Софронова сообщила итоги добровольческих акций «Окно в мир», «Мой подарок на Рождество», благодаря неравнодушным людям Шарангское благочиние собрало 67 подарков и 37 продуктовых наборов, которые были отправлены по приходам, нуждающимся людям. Акции добра продолжаются.