Мир заповедной природы

18 января 2019

Всемирному дню заповедников и национальных парков в детской библиотеке были посвящены две познавательные слайд-беседы «Мир заповедной природы»

Всемирному дню заповедников и национальных парков в детской библиотеке были посвящены две познавательные слайд-беседы «Мир заповедной природы».

Ребята дошкольного возраста во время слайд-беседы узнали, что такое заповедники, для чего они нужны, что в них запрещено делать человеку. Ребятам интересно было узнать о деревьях и цветах произрастающих в нашем Килемарсокм заказнике, о птицах, насекомых и животных. Для того, чтобы ребят заинтересовать, в занятие были включены различные игры – «Хорошо – плохо?», «Чей хвост?», «Чья тень?», «Подбери словечко» и др.

Вторая слайд-беседа прошла для ребят группы продленного дня. Совершив увлекательное путешествие по паркам и заповедникам нашей страны ребята убедились насколько многообразна и неповторима наша природа и ее животный мир. С увлечением принимали участие в конкурсах и играх, подготовленных ведущей, активно отгадывали загадки, получили много интересной информации и позитивное настроение и отношение к окружающему нас миру.