Профессия учителя нетленна

8 октября 2018

5 октября в зрительном зале районного Дома культуры состоялось чествование людей с самой доброй и необходимой каждому человеку профессией – наших уважаемых учителей

Первой вышла на сцену поздравить педагогов заместитель главы администрации Шарангского муниципального района А. В. Медведева. В своей речи она еще раз подчеркнула важную роль учителя в жизни каждого из нас. Затем Алла Вячеславовна вручила Почетные грамоты министерства образования и молодежной политики Нижегородской области, Благодарственные письма Земского собрания, администрации, а также Почетный диплом администрации Шарангского муниципального района педагогам, достигшим высоких показателей в работе.

Особые слова благодарности были выражены ветеранам педагогического труда, которые много лет давали знания, а вместе с тем вкладывали частичку души в своих учеников. Подарки и цветы были вручены юбилярам, отметившим в этом году свои знаменательные даты. С ответным словом выступили и сами юбиляры Анфия Алексеевна Истратова и Галина Павловна Филинова.

Далее слово для приветствия виновников торжества было передано начальнику управления образования и молодежной политики Елене Алексеевне Самоделкиной. Она сердечно поблагодарила всех педагогов за их нелегкий, кропотливый труд, а затем были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами управления образования и молодежной политики за плодотворную работу в системе образования многие представители этой сферы.

Юбилейные даты в 2018 году отметили такие учреждения, как Щенниковская школа и детские сады с. Роженцово, Кушнур и д. Пестово. Деятельности этих учреждений была посвящена еще одна страничка праздничного вечера.

Но самым значимым событием данного торжества можно назвать награждение двух учителей начальных классов, ставших успешными участниками в конкурсных отборах лучших учителей Нижегородской области, это Светлана Дмитриевна КИСЛИЦЫНА (Щенниковская ОШ) и Екатерина Александровна КОРОБЕЙНИКОВА (Роженцовская СШ).

Для всех педагогов района была подготовлена концертная программа их настоящими и бывшими учениками.