Православная гостиная

26 сентября 2018

25 сентября в читальном зале центральной библиотеки состоялась очередная встреча клуба «Православная гостиная»

После летнего отдыха клуб начал свою работу, все были рады долгожданной встрече. В начале мероприятия Т.Н.Софронова поприветствовала всех, тема её выступления «Спешите делать добро» - о годе гражданской активности затронула каждого сидящего в зале. Не быть равнодушным, откликнуться на беду и нужду чужого человека, помочь советом, поддержать в трудную минуту дело каждого православного человека. Обсудили и наметили предстоящие мероприятия и акции в ветеранских кружках, наметили пункты помощи ветеранам и детям инвалидам.

Участники клуба поделились информацией о своих православных поездках, духовных находках и духовной работе, проделанной за летний период.

Вторая часть мероприятия - час - путешествие «Благодатное Дивеево - открывая святыню заново!», подготовленная работниками читального зала центральной библиотеки, была посвящена истории и святыням Свято- Троицкого Серафимо – Дивеевского монастыря. Монастырь, который был основан по указанию Пресвятой Богородицы и возрастал под присмотром и стараниям преподобного Серафима Саровского привлекает сотни и тысячи паломников со всего мира. Однажды побывав на этом месте, убеждаешься в правде слов батюшки Серафима, что « счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет от утра и до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево».