Мама-предприниматель

29 августа 2018

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области информирует о старте открытого федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель»

Организаторами данного мероприятия являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а также общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта - менторская помощь в создании собственного дела и воплощении в жизнь бизнес-идеи, реализация которой не удавалось самостоятельно, а также задействование женского потенциала для развития экономики страны.

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. В роди наставников выступают опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса.

Продолжительность обучения в рамках программы - 40 часов (5 дней), по итогам которых у участниц будут сформированы необходимые знания в сфере предпринимательства, мотивирующие к созданию собственного бизнеса.

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. По условиям конкурса победительница получает грант в сумме 100 тыс.рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте: http://mama-predprinimatel.ru в срок до 11 сентября 2018 года.

Реализация проекта запланирована в период с 17 по 21 сентября текущего года.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии - Варавин Александр Валерьевич, коммерческий директор Центра поддержки предпринимательства АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», тел. 8(831)262-27-18.