«Хорошо иметь домик в деревне!»

22 августа 2018

Этот популярный рекламный слоган, как нельзя кстати, подходит к населенным пунктам Черномужского сельсовета

Жители Черномужского сельского поселенияы, благодаря программе поддержки местных инициатив, активно создают на своей территории все условия для комфортного проживания.

В 2013 году, когда в Нижегородской области впервые было объявлено о новой программе, дающей возможность на условиях софинансирования благоустраивать свои поселения, жители Черномужского сельсовета подали сразу 3 заявки на участие ( из 8 по району).

При выборе объектов благоустройства всегда учитывается мнение людей всех возрастов, поэтому и проекты выбираются самые разнообразные.

За 5 лет существования программы на сходах было выбрано 9 наиболее важных инициатив. Все заявленные программы на сумму 5,2 млн. рублей победили в конкурсе. Благодаря проекту поддержки местных инициатив на территории сельсовета произведен ремонт двух автомобильных дорог, двух памятникам погибшим воинам, благоустроено кладбище и обустроена аллея памяти в деревне Черномуж, построены 3 стадиона с устройством детских площадок.

В нынешнем году не остались без внимания жители деревни Качеево, и совсем скоро приветливо встретит своих первых посетителей новый стадион с детской площадкой «Городок дружбы».