Футбольный бум

3 июля 2018

В Ветлужском районе прошел третий межрайонный туристический слет молодежных объединений северных районов Нижегородской области

29 и 30 июня 2018 года на берегу реки Ветлуга прошел третий межрайонный туристический слет «Футбольный бум». Все команды представляли страны – участницы чемпионата мира по футболу, всем пришлось изучить их культуру, традицию, кухню. Место жительства – лагерь – каждой команды был стилизован под ту или иную страну. Абсолютно случайно, по заранее проведенной жеребьевке, Ветлужскому району – хозяину турслета досталась честь представлять Россию, наш район превратился в перуанцев, тонкинцы – в бразильцев, уренцы – в японцев, тоншаевцы – в мексиканцев, шахунцы – в испанцев.

Наша команда называлась «ИНКИ», мы приняли участие в таких конкурсах: перетягивание каната, Форд Баярд с полосой препятствий, комический футбол, соревнования по рыбной ловле, футбольный КВН. Во многих конкурсах мы заняли первые места. Все команды к данному турслету подошли серьезно, но в результате первое место заняла Шахунья – она же Испания, второе – Шаранга – Перу и третье Урень – Япония. Каждый участник получил памятный подарок – сувенир в виде футбольного мяча.

Все участники турслета, болельщики получили массу хороших впечатлений, заряд бодрости и новые знакомства. Вечером был организован рок концерт и зажигательная дискотека , и всю ночь у костра песни под гитару.