Магия книги

24 апреля 2018

20 апреля центральная библиотека в седьмой раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку книги и чтения

Тема этого года «Магия книги». Мероприятие получилось обширным и разноплановым. А началось оно в фойе первого этажа, где были подготовлены книжные инсталляции «Трон» и «Талисман «Библионочи», у которых все желающие смогли сфотографироваться на память.

Здесь же, в фойе, работал Ретромагазин, где можно было купить любую понравившуюся книгу всего за 10 рублей. В библиокафе «Дегустация книжных новинок» можно было «отведать» фирменные блюда. Меню состояло из шести разделов: «Салаты», «Горячие блюда», «Жаркое под острым соусом», «Комплексный обед», «Изысканный десерт», «Фрэш-соки». В любом кафе принято оплачивать счёт, наше кафе не исключение. И чтобы «оплатить счёт», необходимо было поделиться впечатлениями, оставив отзыв, ну и, конечно же, «заказать меню домой».

Открыла Библионочь-2018 директор ЦБС Лия Леонидовна Бахтина, после приветственного слова она уступила место у микрофона местным поэтам района. Участники «Поэтического микрофона» представили гостям вечера свои любимые стихи.

В фойе второго этажа библиотеки можно было познакомиться с выставкой работ по бисероплетению Людмилы Алексеевны Атановой, попытать удачу в Беспроигршной лотерее.

Весь вечер работал мастер-класс «Воздушная фантазия». Под руководством мастера на все руки Марианны Геннадьевны Набоких желающие смогли попробовать свои силы в изготовлении объемных цветов, топиариев и подвесных воздушных гирлянд для декорирования интерьера из бумажных салфеток.

В кабинете занимательной психологии и преображения вела прием гипнотерапевт Анна Владимировна Насекина.

Во время литературного ассорти «Загадки книжных переплётов» ведущие познакомили присутствующих с интересными фактами и загадками, связанными с книгами, с лучшими экранизациями книг, поведали о том, как книги влияют на жизнь человека, предложили принять участие в небольшой викторине, по итогам которой победителям были вручены памятные подарки.

Бурю эмоций вызвала игра «100 к 1». Соревновались две команды: «Дети Гиппокарата» (работники ЦРБ, капитан Ольга Наумова) и «Оптимисты» (сборная команда Виталия Насекина). Игра состояла из пяти туров: Простая игра, Двойная игра, Тройная игра, игра наоборот и Большая игра. В игре наоборот вперед вырвалась команда «Дети Гиппократа», к сожалению, игрокам не хватило 7 очков, чтобы победить в финале, но они получили специальный приз. Все участники игры получили на память кружки с логотипом Библионочи. Игру «100 к 1» проводили впервые, массу положительных отзывов оставили зрители работникам библиотеки.

После игры всех гостей пригласили в караоке-бар, где они наслаждались горячим чаем со сладостями и пели любимые песни. Атмосфера в зале царила дружеская, веселая, все гости дружно подпевали солистам. Самому активному певцу вручили приз.

Гости расходились после Библионочи со словами благодарности коллективу библиотеки за прекрасно проведенное время.

   


Больше фото на сайте ЦБС http://www.cbs-shar.ru/news/biblio18