Встретим Новый год с радостью и весельем!

15 декабря 2017

Снова приближается любимый всеми нами праздник, приносящий так много радости, веселья и взрослым, и детям. А какой Новый год без основного его атрибута – елки, с ее знакомым с детства лесным запахом

Только вот приобретать новогодние ели следует на законных основаниях. Необходимо знать, что обращаться за разрешением на рубку новогодних елей и оформление на них документов нужно только в Шарангское районное лесничество. В целях пресечения незаконной продажи, провоза новогодних елей в города и другие районы области вводятся официальные документы: накладная № 15, квитанция или ордер об уплате. В накладной указывается количество, число прописью, высота елок в метрах, должны быть штамп и печать.

Следует предупредить: в предновогодний период работники Шарангского районного лесничества совместно с работниками полиции будут осуществлять в лесах патрулирование, а также устанавливать посты на дорогах района.

Напоминаем, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях ст. 8.28 предусмотрено наложение административного штрафа за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений:

— на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.,

— на должностных лиц – от 20000 до 40000 руб.,

— на юридических – от 300000 рублей.

Давайте встретим Новый год без испорченного новогоднего настроения, чтобы в каждом доме были только радость и веселье.

Работники Шарангского районного лесничества поздравляют всех жителей района с наступающим 2018 Новым годом!

А.Н. ГРЕБНЕВ, инженер охраны и защиты леса ГУ НО «Нижегородский лесопожарный центр»