Реконструкция молочно-товарной фермы

21 сентября 2017

В д. Пестово полным ходом идет реконструкция молочно-товарной фермы для содержания 200 голов крупного рогатого скота

В 2016 году Александр Михайлович Бахтин – глава КФХ — принял решение о расширении деятельности в отрасли сельского хозяйства и выкупил ферму в д. Пестово, с целью разведения крупного рогатого скота молочной продуктивности. Ранее ферма принадлежала обществу «Земляне» и находилась на грани ликвидации.

Развитие данного направления деятельности требует не малых финансовых затрат, поэтому в текущем году Александр Михайлович стал участником и победителем программы в рамках, которой в сентябре была выделена грантовая поддержка на развитие фермерского хозяйства, при условии софинансирования с использованием 60 % средств в виде гранта и 40% собственных средств.

На сегодняшний день на животноводческом объекте проведен ремонт кровли, установлена бетонная отмостка, внутри фермы проведена планировка помещений, идет капитальный ремонт полов и стен, устанавливаются новые окна.

По окончанию. ремонтных работ на ферме планируется установить молокопровод и емкостное оборудование для охлаждения молока.

В планах главы фермерского хозяйства на месте старой фермы создать современную и прибыльную животноводческую ферму, организовать производство высококачественного молока, создать комфортные условия для работы специалистов и обслуживающего персонала, так же в планах благоустройство территории.