День знаний

5 сентября 2017

1 сентября дорогой и близкий каждому праздник. Более 15 миллионов российских школьников вошли в обновлённые школы и сели за парты.

В Шарангском муниципальном районе 9 общеобразовательных организаций распахнули двери для 1206 учащихся, что на 40 детей больше чем в прошлом году.

Традиционно в этот день в школах прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. На линейках присутствовали представители органов местного самоуправления, которые вручили учащимся памятные подарки, а также ветераны труда, педагоги, родители. От партии «Единая Россия» 140 учащимся 1 классов был вручен страховой полис первоклассника.

В Шарангской средней школе на мероприятии присутствовали почётные гости Олег Леонидович Зыков – глава администрации Шарангского муниципального района, Павел Георгиевич Широков— заместитель руководителя аппарата Правительства Нижегородской области, директор департамента организационного обеспечения деятельности и работы с документами Губернатора и Правительства Нижегородской области аппарата Правительства Нижегородской области, Сергей Валентинович Краев – глава районного посёлка Шаранга, Елена Алексеевна Самоделкина –заведующая районным отделом образования администрации Шарангского муниципального района. Они пожелали учащимся успехов в новом учебном году.

По окончании торжественной части во всех общеобразовательных организациях Шарангского муниципального района прозвенел первый звонок и прошли классные часы, посвященные Году экологии в России, а также тематический урок «Россия, устремлённая в будущее», ключевым моментом которого стало онлайн голосование детей и педагогов.