Первенство по сумо

1 сентября 2017

С 27 по 29 августа 2017 года в г. Кстово проходило первенство Приволжского Федерального округа по сумо среди спортсменов до 13 лет «Старт-Лига», на котором воспитанники МБУ Шарангской ДЮСШ защищали честь Нижегородской области. По итогам соревнований Павлова Лия завоевала серебряную медаль, а Кожевникова Анастасия завоевала золотую медаль!

Так же с 27 по 29 августа 2017 проходило первенство Приволжского Федерального округа по сумо среди спортсменов до 15 и 17 лет, в котором разыгрывались путевки на первенство России. По итогам борьбы среди спортсменов до 15 лет Бронзовые медали завоевали Кожевникова Анастасия и Тугунов Владислав, серебряную медаль завоевала Павлова Лия и победителями в своих весовых категориях стали Катеринка Владимир и Суркин Сергей! Все они получили шанс защищать честь Нижегородской области на первенстве России.

Среди спортсменов до 17 лет Лутошкин Анатолий проиграл в схватке за бронзовую медаль, но все равно получил путевку на первенство России. А Катеринка Владимир завоевал серебряную медаль и таким образом будет выступать на первенстве России в двух возрастах, до 15 и до 17 лет.