Дорогие друзья!

20 июня 2017

29 июля 2017 года рабочий поселок Шаранга Нижегородской области празднует свое 270-летие. В рамках праздника проводится межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы»

В течение многих десятилетий Шарангский район сохраняет свою культуру, промыслы и ремесла. Ежегодно в день рождения поселка Шарангские мастера представляют свои работы. Также проводятся выставки-продажи работ мастеров соседних районов и регионов. В этом году вновь приглашаем мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества принять участие в празднике и порадовать своими работами жителей Шаранги и их гостей. В целях привлечения внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщения подрастающего поколения к ее истокам, предлагаем мастерам провести на празднике мастер-классы.

Участниками фестиваля могут стать все желающие. Будем рады видеть вас на нашем празднике!

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональном фестивале народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы», посвященном 270-летнему юбилею рабочего поселка Шаранга