Пушкин с детства близкий и родной

6 июня 2017

5 июня в детской библиотеке прошел литературный вечер «Пушкин с детства близкий и родной»

Ребят встретила хозяйка абонемента детской библиотеки Надежда Анатольевна Юкляева, представив вниманию участников вечера выставку «И сказок пушкинских страницы», возле которой ребята приняли активное участие в сказочном поединке «Чудесный мир волшебных сказок».

Затем ребята переместились в читальный зал, где их ждала библиотекарь Лариса Владимировна Царегородцева с беседой «Детские годы Саши», после которой для закрепления материала была проведена небольшая викторина «Это имя, знакомое с детства».

Далее ребята попали в видеосалон «Герои пушкинских творений на экране» и с удовольствием посмотрели сказку А.С. Пушкина «О золотом петушке», но на этом вечер не закончился, библиотекарь читального зала Марина Николаевна Бахтина пригласила ребят поучаствовать в удивительно- интересной квест – игре «По тропинкам Лукоморья». Поделившись на команды и придумав название команды, ребята искали конверты с вопросами, выполняли задания с помощью зеркала, завернутых книг, лебедя, золотых рыбок, яблок на веревочке, записок в воздушных шариках. В заключительном задании игры нужно было найти портрет А.С. Пушкина и написать  названия всех его сказок.

Было сложно, весело и интересно. Команды с заданиями справились. И все дружно пошли на арт-площадку «В гости к Коту Ученому», чтобы нарисовать любимых пушкинских героев на асфальте. А рисунки получились очень забавными.

 Закончился  литературный вечер чаепитием «Мы за чаем не скучаем», на котором ребята с удовольствием рассказывали стихи, пушкинские сказки, вспоминали пушкинских героев.

Все ребята получили призы, ушли с этого интересного и познавательного мероприятия веселыми и довольными.