Как хорошо иметь друзей!

5 июня 2017

Под таким названием в День защиты детей в Шарангской детской библиотеке прошел праздник, на котором были подведены итоги районного конкурса «Путешествие в Простоквашино», посвященного юбилею Эдуарда Успенского

С приветственным словом выступила заведующая отделом культуры Ирина Витальевна Домрачева, поблагодарив участников за рисунки, поделки и стихи, она пожелала дальнейших творческих успехов и достижений. Все участники получили сертификаты, а авторы лучших работ, которые комиссия отобрала на межрайонный конкурс, были награждены Дипломами и скромными подарками.  

Почетным гостем стал помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Борисовича Шавина Вячеслав Владиславович Лукин. Он вручил всем участникам Сертификаты, а победителям – Благодарственные письма и книги Эдуарда Успенского. Книги были вручены и детской библиотеке.

Данное мероприятие не закончилось только поздравлениями. Саша Строганов прочел свои стихи «Жук и рак», «Звездочет», которые сразу понравились детям, а Варвара Дегтерева с бабушкой загадывали придуманные загадки о жителях деревни Простоквашино.

Ведущие Марина Николаевна Бахтина и Лариса Владимировна Царегородцева провели для участников викторину «Вопросы – перевертыши» по произведениям Эдуарда Успенского.

Праздник подходил к концу, а расходиться никому не хотелось.