«Проведем круглой стол по подготовке к 150-летию Максима Горького с участием родственников писателя», - Артем Кавинов

30 марта 2017

Депутат передал в дар детской городской библиотеке имени А.М.Горького книги и пообщался с коллективом учреждения

Артем Кавинов посетил в рамках региональной недели городскую детскую библиотеку имени А.М.Горького.  Депутат стал участником Всероссийской акции «Подари ребенку книгу» и передал в дар художественную литературу для фонда.

«Детские библиотеки стараются удерживать свои позиции – детских, семейных площадок по приобщению ребят к культуре, искусству.  Много идет интерактивных, игровых мероприятий. Сотрудники делают огромную, полезную работу для будущего страны. Мы сегодня пообщались с читателями этой библиотеки. Детишки очень активные, разумные, говорили о белых стихах, спрашивали, кто такой депутат, рассказывали о своем творчестве. Это прекрасно, что у нас такие великолепные юные читатели», - сказал Артем Кавинов.

Он также встретился с коллективом учреждения, рассказал о работе в Государственной Думе и вместе обсудил планируемые мероприятия к 150-летию Максима Горького.

«Библиотека – уникальная история – с 1922 года носит имя нашего известного земляка и сегодня они проводят интереснейшие детские литературные проекты. Думаю, что многие из них можно транслировать и на весь регион. Идеи  к юбилею писателя сейчас обсуждаются, прорабатываются. Мы договорились о совместном сотрудничестве в этом вопросе и с семьей писателя - правнучкой Екатериной Александровной Пешковой. В ближайшее время будем планировать круглый стол по подготовке к 150-летию Горького с ее участием.

Фактически подготовка к юбилею нашего знаменитого земляка стартовала. И чем ближе к дате, тем больше конкретных проектов. Это серьезная и важная для всех нас дата, не только для нижегородцев, но и для тех, кто родом из Советского Союза. Потому что мы все считаем Горького нашим писателем. Уверен, что различные акции и мероприятия культурной тематики пройдут и на площадках наших российских центров науки и культуры, особенно в странах Содружества. Нужно максимально привлечь молодых людей. А для этого тщательно проработать все интересные предложения, в то числе и на законодательном уровне», - отметил депутат.

Дополнительная информация –пресс-помощник депутата Кавинова.  Тел. 8-920-028-20-00.