«Борский мост и нижегородский гидроузел – приоритетные проекты федерального уровня», - Артем Кавинов

22 марта 2017

Депутат рассказал о прошедшей в Государственной Думе в рамках Правительственного часа встрече депутатов с федеральным министром транспорта Максимом Соколовым

 «Формат встречи депутатов с министрами федерального правительства позволяет народным избранникам не только задать самые актуальные для  территорий вопросы, но и сверить планы региональные с федеральными приоритетами.

Одна из важных тем – развитие пригородного сообщения. Касается это и железнодорожных пригородных перевозок, вопросы которые часто возникают на приемах, особенно в отдаленных северных районах нашей области. И по возможности через запросы точечно мы стараемся снимать самые насущные проблемы. Но очевидно, здесь должны быть и системные решения, затрагивающие эффективность перевозок. Рад, что в министерстве этот вопрос тоже на особом контроле. И сегодня благодаря решению по поэтапному снижению ставки НДС в этой сфере коллеги из правительства прогнозируют увеличение объема пригородных пассажирских перевозок», - отметил депутат Кавинов.

 

 «Также была затронута и актуальная для Нижегородской и области тема автобусных пригородных сообщений. Она также актуально для многих регионов. И в ближайшее время планируется проведение госсовета, по вопросам системной поддержки комплекса пригородных и междугородних автобусных перевозок», - рассказал Артем Кавинов.

 

«Более миллиарда федеральных субсидий будет выделено в этом году для нашей области, на работу по приведению в порядок автомобильных дорог. Самая острая тема для всех нас, которая, требует в первую очередь эффективного контроля.

Для нижегородских депутатов было важным услышать, что развитие транспортной нижегородской региональной  инфраструктуры – в приоритете на федеральном уровне. Строительство метро, Борский мост, начало строительства нижегородского гидроузла, по которому уже подготовлен проект и проведены необходимые изыскания – все эти проекты предполагают федеральное финансирование. Для области, а особенно северных районов Нижегородского региона – это существенные и определяющее дальнейшее развитие территорий новости», - подвел итог  депутат.

 

 

Дополнительная информация –пресс-помощник депутата Кавинова.                         

Тел. 8-920-028-20-00.