ВСХП-2016: кто не успел - не опоздал

18 августа 2016

15 августа 2016 года на большей части территории России завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

С 16 по 22 августа будет проводиться выборочный контрольный обход объектов переписи. Его цель – проверка полноты охвата переписчиками объектов переписи, качества заполнения переписных листов и уточнение значений отдельных показателей, вызывающих сомнение инструктора.

Контрольный обход проводится инструктором полевого уровня или уполномоченным по вопросам переписи. Выбор объектов определяется инструктором на основе анализа работы переписчиков в ходе переписи. Контрольный обход охватит не менее 2 % объектов по каждому инструкторскому участку.

В период контрольного обхода инструкторы тщательно просмотрят переписные документы, устранят недоработки, исправят обнаруженные ошибочные записи, сформируют сообщение по результатам контрольного обхода по установленным Росстатом контрольным показателям.

На объекты переписи, подлежащие переписи, но по каким-то причинам не охваченные ею, в период контрольного обхода будут заполнены переписные листы. Таким образом, сведения о тех хозяйствах, которые не были обследованы на момент окончания переписи, попадут в ее итоговые данные.

Если ваше хозяйство по каким-то причинам не было переписано, обратитесь, пожалуйста, в территориальный орган государственной статистики по своему региону или непосредственно на переписной участок, и его специалисты помогут вам принять участие в переписи.

Напоминаем, что на отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября этого года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.