ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Шарангского района

13 мая 2016

В период с 14 по 17 мая 2016 года сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 14 по 17 мая 2016 сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

Рекомендации населению:

При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников:

­    соблюдайте запрет на посещение лесов;

­    не разводите костер в лесу или на торфянике, не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу, если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем это опасно;

­    никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.;

­    не заезжайте в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует перевести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев РСЧС Нижегородской области.

Начальник Центра

полковник внутренней службы                                                                     С.А. Седов