Торжественное мероприятие, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2012

Чем дальше мы уходим от войны... Чем дальше легендарный 45-ый. Тем памятней цветенье той весны, Тем чище снег на голове солдата.

9 мая в р.п. Шаранге прошли торжества, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции на параде присутствовали жители гости Шаранги, Шарангского района. Празднование началось с Панихиды по погибшим в Великой Отечественной войне около Памятника погибшим воинам, после чего у здания поселковой администрации состоялся сбор ветеранов и участников парада. Шествие открыла колонна военной техники. Праздничный митинг состоялся на центральной площади р.п. Шаранга, затем ветераны Великой Отечественной войны и участники митинга возложили цветы и венки к Памятнику погибшим войнам. После торжественных мероприятий ветераны Великой Отечественной войны были приглашены на праздничный «Огонек».

 

В День Победы в поселке прошли не только торжественные памятные мероприятия, но и спортивные состязания. Так на центральной улице Ленина прошел легкоатлетический пробег посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.. В нем участвовали школьники и работники предприятий, и организации района. На стадионе районного центра состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Смена» (Шаранга) – «Зенит» (Шаранга).

  

Вечером на площадке перед Домом культуры был показан праздничный концерт «Я помню, я горжусь!». Празднование Дня Победы завершилось салютом.