Отличился наш район: медалистом признан он!

12 октября 2010

На проходившей 8-11 октября 2010 года выставки «Золотая осень», которая проходит на территории Всероссийского выставочного центра в Москве были отмечены лучшие, среди них был и наш - Шарангский район.

Отличился наш район:  медалистом признан он!

«Звучал» на агропромышленной выставке «Золотая осень» и наш Шарангский район, принявший участие  в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития территорий».

Сответственно определенному Положению, были собраны и подготовлены  материалы (большую оперативную работу в этом плане выполнило управление сельского хозяйства), отражающие необходимые для оценки участников конкурса  моменты.

Здесь наличие утвержденной программы социально-экономического развития муниципального района, предусматривающей  мероприятия по комплексному развитию сельских территорий; результаты участия в региональных программах; уровень  благоустройства жилищного фонда; обеспеченность населения объектами  социальной инфраструктуры; транспортное, бытовое, торговое обслуживание; обеспеченность жителей услугами связи, общественного питания; создание условий  для развития физической культуры и спорта, народного творчества; организация проведения культурно-досуговых мероприятий; экологическое состояние  территории муниципального образования и другое.

Результаты труда и состояние жизни шарангцев оценено по высшей шкале: нашему району, набравшему в номинации конкурса «Эффективное управление развитием сельских территорий  на муниципальном уровне» максимальное количество баллов, присуждена серебряная медаль и Диплом II степени.

 

 

 

«Золотое» первое  место поделили конкурсанты из Ульяновской области и Чувашии.

Бронзовым призером стал район из Липецкой области.

Награждение победителей в конференц-зале выставочного форума  проводил директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Д. И. Торопов.

Отмечено, что большое количество наград в данном конкурсе  получили участники из Башкортостана, Брянской, Липецой областей.

Из Нижегородского региона Шарангский  район был единственным конкурсантом в номинации, тем не менее, при наличии многочисленных  и сильных конкурентов, он уверенно утвердился в лидерах-районах, каждый из которых  соответственно характеризовался при награждении.

Кстати, по мнению компетентного жюри, шарангцы к «золоту» были очень близки. Так что, приняв к сведению некоторые недочеты и недоработки, основательно потрудившись, имеем мы возможность улучшить результаты. Что ж, шанс на перспективу очень неплох  для дальнейшего развития.

А пока поздравления с нынешним успехом!